招标项目名称:河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目
招标项目编号:S1301000274001570002
公示名称:河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目第三标段中标候选人公示
公示编号:S1301000274001570002003070
公示内容:
标段:河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目第三标段 |
所属专业:餐饮业 |
所属地区:河北省/张家口市/桥东区 |
开标时间:2024-12-27 |
开标地点:圣诺联合电子招投标平台 |
公示开始日期:2024-12-30 |
公示截止日期:2025-01-05 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
五年,承包经营期内合同一年一签订,每年合同期满后,招标人根据最 新法律法规、相关政策以及中标人考核结果决定是否与中标人续签下一 年合同。 |
0.00(元) |
严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于 食品加工的流程管控要求 |
0 |
2 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
五年,承包经营期内合同一年一签订,每年合同期满后, 招标人根据最新法律法规、相关政策以及中标人考核结果决定是否与中标人续签下一年 合同。 |
0.00(元) |
严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于 食品加工的流程管控要求 |
0 |
3 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
五年,承包经营期内合同一年一签订,每年合同期满后,招标人根据最 新法律法规、相关政策以及中标人考核结果决定是否与中标人续签下一年合同。 |
0.00(元) |
严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于食品加工的流程管控要求 |
0 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
赵向粉 |
其他 |
/ |
/ |
2 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
闫茂丹 |
其他 |
/ |
/ |
3 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
苏志东 |
其他 |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。 |
2 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。 |
3 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
中央财经大学后勤服务产业集团 |
中央财经大学 |
2023-08-20 |
0 |
2 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
清华大学餐饮中心 |
清华大学餐饮中心 |
2023-09-01 |
0 |
3 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
张家口学院 |
张家口学院 |
2024-07-11 |
0 |
4 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
张家口开放大学 |
张家口开放大学 |
2024-03-01 |
0 |
5 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
江苏大学 |
江苏大学 |
2023-08-10 |
0 |
6 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
内蒙古艺术学院 |
内蒙古艺术学院 |
2022-09-11 |
0 |
7 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
广东酒店管理职业技术学院食堂委托经营服务协议 |
广东酒店管理职业技术学院 |
2019-09-01 |
0 |
8 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
四川农业大学食堂外包服务合同 |
四川农业大学 |
2023-08-24 |
0 |
9 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
海南大学餐饮委托管理服务协议书 |
海南大学 |
2019-09-01 |
0 |
10 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
安阳师范学院食堂委托服务合同 |
安阳师范学院 |
2023-09-01 |
0 |
11 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
天津轻工职业技术学院食堂委托经营服务项目合同 |
天津轻工职业技术学院 |
2020-08-31 |
0 |
12 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
湖南大众传媒职业技术学院九游(中国)食堂承包协议书 |
湖南大众传媒职业技术学院 |
2024-08-20 |
0 |
13 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
河北体育学院新校区食堂委托经营项目 |
河北体育学院 |
2020-09-15 |
0 |
14 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
河北衡水学院 |
河北衡水学院 |
2022-07-23 |
0 |
15 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
石家庄铁道大学本部综合食堂服务项目 |
石家庄铁道大学 |
2022-07-20 |
0 |
16 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
承德医学院食堂委托经营管理项目 |
承德医学院 |
2020-08-27 |
0 |
17 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
河北工业职业技术学院学生食堂委托管理项目 |
河北工业职业技术学院 |
2022-08-05 |
0 |
18 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
河北地质大学本部南院惠馨园餐厅服务项目 |
河北地质大学 |
2023-08-15 |
0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
席明江 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
闫茂丹 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
苏志东 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家A |
专家B |
专家C |
专家D |
专家E |
1 |
张家口瑞贤餐饮管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
2 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
3 |
中融永信(北京)投资管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
4 |
河北千喜鹤饮食股份有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
5 |
河北金圆天洋餐饮管理服务有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
6 |
辽宁师生沅餐饮管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
7 |
北京康乐食苑餐饮管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
8 |
尚饮控股集团有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
9 |
北京博百鲜餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
重庆阳乐餐饮管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
11 |
石家庄健坤餐饮管理有限责任公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
12 |
深圳市新政后勤服务有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13 |
合肥红鹰餐饮管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
14 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
15 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
16 |
合肥华宇餐饮有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
北京东耀餐饮管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
18 |
河北食泰康饮食管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
19 |
北京星月涌馨餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
乐味餐饮集团有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
21 |
河南艺达后勤管理服务有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
河北鼎泽餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
河北康味餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
河北鼎然餐饮管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
25 |
北京和齐利餐饮管理有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家A |
专家B |
专家C |
专家D |
专家E |
1 |
张家口瑞贤餐饮管理有限公司 |
68.10 |
74.80 |
78.00 |
63.00 |
59.00 |
2 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
75.30 |
79.00 |
77.60 |
67.50 |
76.10 |
3 |
中融永信(北京)投资管理有限公司 |
60.00 |
74.00 |
75.90 |
63.00 |
62.00 |
4 |
河北千喜鹤饮食股份有限公司 |
60.40 |
76.40 |
78.40 |
63.00 |
66.70 |
5 |
河北金圆天洋餐饮管理服务有限公司 |
55.60 |
61.10 |
70.40 |
57.00 |
56.30 |
6 |
辽宁师生沅餐饮管理有限公司 |
62.00 |
76.00 |
78.40 |
63.00 |
63.60 |
7 |
北京康乐食苑餐饮管理有限公司 |
76.40 |
79.00 |
77.60 |
68.00 |
76.20 |
8 |
尚饮控股集团有限公司 |
70.00 |
74.30 |
75.60 |
66.00 |
73.60 |
9 |
北京博百鲜餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
重庆阳乐餐饮管理有限公司 |
59.80 |
75.60 |
75.80 |
63.00 |
63.30 |
11 |
石家庄健坤餐饮管理有限责任公司 |
65.20 |
69.20 |
75.00 |
65.00 |
64.90 |
12 |
深圳市新政后勤服务有限公司 |
58.00 |
71.30 |
75.70 |
61.00 |
61.10 |
13 |
合肥红鹰餐饮管理有限公司 |
56.00 |
62.90 |
74.50 |
61.00 |
54.80 |
14 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
63.00 |
76.60 |
78.20 |
64.00 |
64.50 |
15 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
72.00 |
77.40 |
78.10 |
67.00 |
75.00 |
16 |
合肥华宇餐饮有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
北京东耀餐饮管理有限公司 |
58.00 |
69.00 |
74.40 |
61.00 |
65.60 |
18 |
河北食泰康饮食管理有限公司 |
57.40 |
72.20 |
74.80 |
63.00 |
60.10 |
19 |
北京星月涌馨餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
乐味餐饮集团有限公司 |
61.20 |
74.40 |
75.10 |
63.00 |
61.70 |
21 |
河南艺达后勤管理服务有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
河北鼎泽餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
河北康味餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
河北鼎然餐饮管理有限公司 |
53.20 |
66.00 |
66.50 |
55.00 |
54.20 |
25 |
北京和齐利餐饮管理有限公司 |
65.00 |
72.40 |
74.80 |
65.00 |
64.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
张家口瑞贤餐饮管理有限公司 |
0 |
81.58 |
2 |
河北瑞轩餐饮服务有限公司 |
0 |
88.10 |
3 |
中融永信(北京)投资管理有限公司 |
0 |
79.98 |
4 |
河北千喜鹤饮食股份有限公司 |
0 |
81.98 |
5 |
河北金圆天洋餐饮管理服务有限公司 |
0 |
73.08 |
6 |
辽宁师生沅餐饮管理有限公司 |
0 |
81.60 |
7 |
北京康乐食苑餐饮管理有限公司 |
0 |
88.44 |
8 |
尚饮控股集团有限公司 |
0 |
84.90 |
9 |
北京博百鲜餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
10 |
重庆阳乐餐饮管理有限公司 |
0 |
80.50 |
11 |
石家庄健坤餐饮管理有限责任公司 |
0 |
80.86 |
12 |
深圳市新政后勤服务有限公司 |
0 |
78.42 |
13 |
合肥红鹰餐饮管理有限公司 |
0 |
74.84 |
14 |
中快河北餐饮管理有限公司 |
0 |
82.26 |
15 |
北京佰茂丹餐饮管理有限公司 |
0 |
86.90 |
16 |
合肥华宇餐饮有限公司 |
0 |
0 |
17 |
北京东耀餐饮管理有限公司 |
0 |
78.60 |
18 |
河北食泰康饮食管理有限公司 |
0 |
78.50 |
19 |
北京星月涌馨餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
20 |
乐味餐饮集团有限公司 |
0 |
80.08 |
21 |
河南艺达后勤管理服务有限公司 |
0 |
0 |
22 |
河北鼎泽餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
23 |
河北康味餐饮管理有限公司 |
0 |
0 |
24 |
河北鼎然餐饮管理有限公司 |
0 |
71.98 |
25 |
北京和齐利餐饮管理有限公司 |
0 |
81.32 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
北京博百鲜餐饮管理有限公司 |
资格评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求提供企业所得税; |
2 |
合肥华宇餐饮有限公司 |
资格评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求提供2021年磁、2022年度财务审计报告的四表一注; |
3 |
北京星月涌馨餐饮管理有限公司 |
资格评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求提供企业所得税; |
4 |
河南艺达后勤管理服务有限公司 |
响应性评审未通过; 评委会意见: 未按要求缴纳投标保证金 |
5 |
河北鼎泽餐饮管理有限公司 |
资格评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求提供资格业绩; |
6 |
河北康味餐饮管理有限公司 |
响应性评审未通过; 评委会意见: 未从基本存款账户缴纳投标保证金; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北建筑工程学院 |
招标代理机构:河北宏盛招标有限公司 |
地址:张家口市朝阳西大街13号 |
地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦D座1401、1402、1403、1404、1409室 |
联系人:史作旭 |
联系人:王国卿 |
电话:0313-4187700 |
电话:18531302130 |
电子邮箱:zcglc4187700@163.com |
电子邮箱:18531302130@163.com |
8.其他公示内容:无